Скажите пожалуйста можно ли за материнский капитал выкупить долю у свекрови. Спасибо.
Здравствуйте! Долю за счет средств материнского капитала можно выкупить только в том случае, если другая часть уже находится в Вашей собственности (собственности Вашей семьи, в том числе в собственности супруга).
Здравствуйте! Выкупить долю у свекрови не получиться, так как данную сделку вам не одобрят в пенсионном фонде России, купить долю сможете только у третьих лиц.
Здравствуйте. Да, можно выкупить за материнский капитал у свекрови долю. Возникнут трудности оформляйте через договор займа. Удачи.
Закон не конкретизирует какое жилое помещение может быть приобретено при использовании материнского капитала, потому может, если права детей нарушаться не будут.