Можно ли просить временное убежище в Белоруссии после отказа в России и могут ли отказать из-за депортации?
Если есть отказ на территории России в временном убежище! (депортация) нарушение эмиграционного режима могу ли я просить временное убежище в белоруссии и могут ли они мне отказать так как есть депортация в России.
Лучший ответ
Да, можете обратиться с заявлением о предоставлении временного убежища в любой стране мира, которая будет согласна Вас принять, в том числе в Беларуси
Это независимая страна и решения принимает самостоятельно и наличие депортации в России власти Беларуси не интересует.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!