Вопросы о придомовой территории и ее статусе в сельской местности
Здравствуйте, Настя.
Смотрите Ваш кадастровый паспорт, в нем указаны границы участка, который принадлежит Вам на праве собственности (ст.209 гк).
Здравствуйте. Ваша территория считается та которая у вас находится в плане за которую вы платите налог. Всего хорошего удачи.
Можно считать Вашим, если он действительно по границам принадлежит на определенном праве (право собственности, право аренды) ст.209 ГК.
Администрация вам предоставляет земельный участок для пользования недвижимостью на нем, как безвозмездное наследуемое владение, аренда и прочее. У вас должен быть госакт на него. Узнайте в местной администрации об этом.