Ребёнок 13 лет, играя, разбил стекло автомобиля и признался в этом. Хозяин заявил в полицию, что теперь будет?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно компенсировать ущерб хозяина автомобиля. Тогда вашему ребенку ничего не будет. Иначе могут поставить на учет в ПДН.

Здравствуйте владелец транспортного средства в праве обратиться к его родителям за возмещением ущерба за разбитое стекло.

Откажут в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Хозяин авто обратится в суд с гражданским иском о возмещении имущественного вреда.

Ничего не будет, в полиции ему откажут. Но ущерб придется возместить.