Могут ли меня посадить за долг в МФО? я мать одиночка.
Здравствуйте, Наталья.
Это пустые угрозы банка (психологическое давление).
За долг не посадят. Банк лишь может обратиться в суд. Там Вы попросите о снижении неустойки (ст. 333 ГК РФ). Затем просите об отсрочке/рассрочке платежей.
Здравствуйте Нет посадить за задолженность банку Вас не могут Банк в данном случае может обратиться в суд и взыскать эту задолженность.
Здравствуйте! Нет, не могут Вас посадить. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства, обращайтесь в суд об отсрочке рассрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте. За долги микрофинансовых организациях у нас еще никого не сажали. Это угрозы встретиться в ваш адрес от коллекторов. Посылайте их в суд.
Нет статьи, что бы сажали за долги по кредитам, если только вы его не обманом брали, предоставив недостоверные сведения, такая статья есть.