Определение процентной ставки за просрочку оплаты товара без договора поставки при разных регионах поставщика и покупателя - влияние доставки товара

При расчете процентов за просрочку оплаты товара по товарной накладной без подписания договора поставки какую процентную ставку применять, если иск будет подаваться по месту регистрации юр.лица-должника, в случае, когда поставщик находится в Свердловской области, а покупатель в Пермском крае? Влияет ли на определение ставки доставка товара покупателю силами поставщика или самовывозом? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Нет, не влияет на это ни место нахождения сторон, ни способ доставки товара.

Для расчета процентов пользуйтесь ст. 395 и 317.1 Гражданского кодекса РФ.