Как передать земельный участок в собственность брату без дополнительных налогов - варианты и рекомендации

Мама-пенсионерка является собственницей земельного участка в деревне. На ней стоял дом, в котором мы жили в детстве. Он сгорел. Брат построил другой дом. Мама хотела бы передать участок в собственность брату. Но,как мы узнавали, если делать дарственную, придется платить большой налог. Как лучше это сделать? Оформить договор купли-продажи? Оформить в наследство? Спасибо)

Лучший ответ

Если ваш брат - сын вашей мамы- то ему не придется никакого налога платить, так как он-близкий родственник дарителю, освобожден от налога.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Близкие родственники налог по дарению недвижимого имущества не платят, потому может просто подарить брату, потому как по наследству надо ждать и предпринимать больше усилий по оформлению.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!