Ребенку хочу дать свою девечью фамилию=))) сказали, что в графе отец лучше ставить прочерк!

• г. Санкт-Петербург

В августе была свадьба. Сейчас хочу развестись, но есть одна проблемка! Я беременна, хотелось бы узнать как это лучше сделать и когда! Ребенку хочу дать свою девечью фамилию=))) сказали, что в графе отец лучше ставить прочерк! Чтоб дальше небыло проблем, т.к. больше нехочется с ним общаться! И уду ли я получать я пособия как мать одиночка?

Рожать в январе уже... так что времени не много. Подскажите пожалуйста как быстрее и лучше это все делать? Боюсь, что в ЗАГС он не пойдет, а через суд долго! И отказ от ребенка он врятли напишет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все ваши проблемы , вопросы и метания уже давно разрешены законом.Ребенок будте считаться рожденным в браке, даже если вы разведетесь и никакого прочерка в свидетельстве быть не может.Там будет указан в качестве отца ваш муж, опять же независимо от развода. и для этого абсолютно не нужна его явка в ЗАГС.И отказ от ребенка никто от него не примет. даже если он его напишет.

И никакой одиночкой вы не будете. т к отец обязан платить алименты.Счастливого материнства.