Преемственность доли в приватизированной квартире - кто получит квартиру при смерти одного из супругов?
У нас с мужем приватизирована квартира по 1/2 доли, детей у нас нет-родители умерли. В случае смерти одного из супругов кому достанется квартира. Родственники со стороны мужа - его сестра. Родственники со стороны жены - племянник. Других родственников нет.
Лучший ответ
ЗДравствуйте, в случае, смерти одного из супругов, наследовать будет второй супруг.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
В случае смерти одного из супругов кому достанется квартира.Наследником первой очереди в вашем случае будет только оставшийся в живых супруг (а).