Право на надбавку 20% к окладу для молодого специалиста без специального образования в Забайкальском крае - гарантировано или нет?
Это законодательством не установлено, такое может быть установлено только локальными актами учреждения в котором вы работаете ст 8 ТК РФ.
Вам нужно уточнить Ваш вопрос в минобрнауки региона, так как данные льготы предусмотрены региональным законодательством и везде они разные. Как правило если нет образования, после которого продолжается трудовая деятельность по специальности, значит это не молодой специалист.
Здравствуйте, Ольга.
Если имеете ввиду районную надбавку-да, имеет право. Все иные надбавки регулируются нормами тК РФ и Ваши внутренними нормативными актами.
[/quote]Имеет ли право получать молодой специалист, надбавку 20% к окладу, не имея [quote]специальногообразования работающий в Забайкальском крае.[quote][/quote] Djghjcs Вопросы по выплате такой еадбавки решаются на уровне конкретной организации, где работает это молодой специалист.