Как забрать заявление о побоях после отказа от преследования?

• г. Южно-Сахалинск

Я написал заявление о побоях прошло уже 2 суток, в полиции сказали что мне придет повестка в суд а притензий я уже не имею. Как мне теперь забрать заявление?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, на основании примерения сторон.

СТАТЬЯ 25. ПРЕКРАЩЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В СВЯЗИ С ПРИМИРЕНИЕМ СТОРОН

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Пишите вновь заявление о привлечении к ответственности виновного в полицию, если по ошибке написали, что претензий не имеете.