Возможно ли воспользоваться программой реструктуризации ипотеки на территории Республика Башкортостан в связи с уменьшением дохода из-за декретного отпуска?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. В 2015 году взяли ипотеку, в 2016 родился второй ребенок, слышала про программу реструктуризация ипотеки, можем ли мы воспользоватся этой программой на территории Республика Башкортостан т.к доход уменьшился в связи с декретным отпуском?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При рождении второго ребенка вам положен материнский капитал который вы можете направить на погашение ипотеки. В этом случае сумму кредита пересчитают и размер процентов может быть так же уменьшен. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Условия предоставления господдержки ипотечным заемщикам смотрите в Постановлении Правительства №1331 от 07.12.15 г. Если подходите под условия, то можете подавать заявление в банк.