На какую статью закона мы с мужем можем сослаться, чтобы вместе зайти в кабинет врача? (болен муж-аритмия).

Лучший ответ

Доброе утро. Достаточно того что больной дает Согласие на то, что будет озвучен его диагноз в присутствии второй половины. Всего хорошего удачи вам.

Спасибо за помощь!

Екатерина Викторовна, нет такой статьи. Такие вещи законом не регулируются. Если необходимо ввести Вас полностью в курс дела, то врач Вас сам позовет в кабинет. А без необходимости Вы не не можете контролировать действия врача.

Здравствуйте. Законом права родственников больного присутствовать на приеме в поликлинике не предусмотрено. Врач может согласиться. А может и отказать.