Кому принадлежит земля дедушки, когда его сын наследует, но не завершает оформление наследства?
Если наследник, имея на руках завещание еще на обратился к нотариусу, то он не принял наследство. Ему необходимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства.
Если сын фактически принял наследство, владея участком, он несет бремя содержания имущества. Хотя формально собственником числится дедушка, но его право в связи со смертью - прекратилось.
До момента регистрации земли в регистрационной палате, право собственности числится за дедушкой. Если сын только обратился с заявлением к нотариусу, а не оформил у него право собственности на себя, то право собственности числится за дедушкой. Вы можете обратиться в регистрационную палату и получить выписку из реестра. Только так вы увидите кто является собственником этого земельного участка. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.