Требования страховой компании о расторжении навязанного договора - правомерны ли они?
Я, 14.1016. обращался к вам по поводу возврата денег за заключение навязанной услуги страховой компанией (страхование жизни) при ОСАГО. Я житель г. Керчи, на следующий день приехал в страховую компанию, где заключил навязанный договор, меня теперь отправляют в г. Симферополь расторгать этот договор. Правомерны ли их требования?
Собирайте все чеки по транспортным расходам. Можно все потом взыскать в суде. Отправьте Ваше заявление о расторжении договора страхования почтой заказным с уведомлением о вручении либо сюда в филиал в Керчи, либо в головную в Симфереополь.
Здравствуйте, Надежда Михайловна. Направьте в адрес филиала страховой компании заявление на расторжение договора страхования с требованием возврата уплаченной суммы, в письме предоставьте реквизиты для перечисления денежных средств. Можете продублировать данное письмо в центральный офис.
Требования, конечно, неправомерны.