Как получить положительное решение органов опеки для выделения доли в квартире мужа и продажи недвижимости в Санкт-Петербурге?
Каким образом можно получить положительное решение органов опеки. Ситуация такая: имеем квартиру в Санкт Петербурге, собственников 3-я,муж и несовершеннолетняя дочь 8 лет. Переехали в Москву где муж купил квартиру в ипотеку в Сбербанке. Можно ли долю выделить в квартире мужа, что бы продать кв в Питере? Или какие варианты есть еще. И может ли сбербанк изменить договор и внести собственника несовершеннолетнего? Спасибо. Ольга.
Лучший ответ
Можно ли долю выделить в квартире мужа, что бы продать кв в Питере? И может ли сбербанк изменить договор и внести собственника несовершеннолетнего?
без приобретения другого жилья опека не разрешит продажу доли. Возможность изменения договора нужно согласовывать с банком.
Здравствуйте! Банк, тем более Сбербанк не позволит выделить доли детям в ипотечной недвижимости, поэтому нужно другие варианты искать. Например, средства от продажи доли ребенка на счет перечислить, если органы опеки дадут согласие.
И может ли сбербанк изменить договор и внести собственника несовершеннолетнего?
---Здравствуйте, никто не внесёт собственником несовершеннолетнего, банк не сошёл ещё с ума. Удачи Вам и всего хорошего.