Как отменить штрафы за превышение скорости, полученные собственником автомобиля, но не находившимся за рулем?
Собственнику пришли штрафы за превышение скорости, но за рулем находился в этот момент не он. Можно отменить эти штрафы? Узнали об их наличии случайно на сайте гибдд, по почте не приходили. Спасибо!
Собственник транспортного средства вправе обжаловать постановление и доказать, что за рулём был не он, а иное лицо.
Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц (п. 2 ст. 2.6.1. КоАП РФ).
Здравствуйте. Конечно можно, если доказать, что в этот период вы передавали автомобиль другому лицу, если не прошел срок давности обжалования. Срок можно восстановить.
Здравствуйте, вашем случае вы имеете право оспорить штраф. . если не прошло 3 года Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Здравствуйте!
Отменить штрафы не получится.
Требуйте оплатить штраф того, кто был на момент совершения нарушения за рулем транспортного средства.