Годен ли сын с 2-3 степенью сколиоза только для лопатных войск, но не для спецназа ВДВ?
Сыну 18 лет призывник но у него сколиоз 2 степень почти 3 я пришел в военкомат сказали годен. Негоден только в спецназ вдв а в лопатные войска годен! Так ли это?
Добрый день! При наличии нарушения функций, сколиоз второй степени является основанием для освобождения от призыва на военную службу. В случае призыва, вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в суд.
Роман! Годность, и в какие войска, определяет ВВК, заключение которой Вы вправе обжаловать в суд, Вам назначат еще одну мед комиссию. Больше в этой ситуации ничего сделать нельзя.