Муж отказывается платить алименты, а БМ готова на выгон - история женщины из Мордовии
₽ VIP
Мы с мужем развелись 6 лет назад. Общему сыну 12 лет, БМ участия никакого в воспитании не принимал, на алименты не подавала. Я и сын прописаны у мужа в комнате (собственность до брака), сама я из Мордовии. Хотела подать на алименты, но БМ пригрозился в этом случае выписать меня и сына из комнаты.

Уважаемая Татьяна!!!
Делается это все очень просто.. он собственник и это его право... дело в том что Вы как утративший статус члена семьи обязаны были выписаться из занимаемой жилой площади в течении 6 месяцев после расторжения брака... без предоставления Вам другого жилья (ст. 31 ч 4 ЖК РФ) .... а вот с ребенком все гораздо проще ему будет достаточно принести решение суда о том с кем проживает ребенок и если ребенка по суду оставили с Вами то и ребенка выпишут к Вам....так что все это делается очень просто... извините если чем обидел...
С уважением
Татьяна, без Вашего согласия муж сможет "выписать" Вас и сына только в судебном порядке.
Татьяна, ребенок не может быть признан бывшим членом семьи собственника жилого помещения. Поэтому к нему в отличие от вас не применяется ч.4 ст. 31 ЖК РФ.
Однако, при наличии обстоятельств на которые указал Александр Владимирович могут возникнуть проблемы.
Да не все так просто. как считает коллега в первом ответе.
Вы можете проживать после развода в квартире столько, сколько разрешит ваш муж и не будет предъявлять к вам судебные требования о выселении. Никаких 6 месяцев закон не устанавливает.
Но муж в любое время может подать судебный иск о вашем выселении Ребенок выселен быть НЕ МОЖЕТ, даже по решению суда.