Возможность муниципального бюджетного учреждения культуры иметь собственность - анализ и ответы
Может ли муниципальное бюджетное учреждение культуры иметь в собственности имущество или все имущество, находящееся в МБУК должно принадлежать ему на праве оперативного управления, а находится в собственности у муниципального образования? (даже то, которое получено за счет собственных доходов). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Муниципальное бюджетное учреждение может иметь имущество на праве собственности, в том числе и полученное от собственных доходов. Такое часто имеет место, например, в образовательных учерждениях.
нет ссылки на законодательство