Как изменится выплата алиментов после достижения старшим ребенком совершеннолетия?
После достижения ребенком возраста 18 лет обяазанность по выплате алиментов автоматически прекращается независимо от того, обучается человек (уже не ребенок) или нет. Поэтому соглашение в этой части уже не будет действовать.
Здравствуйте. Вам необходимо будет составить новое соглашение либо взыскивать алименты в судебном порядке. Всего вам хорошего.
Если хотите полную консультацию, могу вас проконсультировать за отзыв, но мне нужно само соглашение, сделайте фотографии и пришлите в личном сообщении. Договоримся, и я вас по скайпу проконсультирую.
Вам необходимо составить новое соглашение, в котором Вы должны указать сумму алиментов на одного ребенка. По закону, это 25% на одного ребенка. В соглашении вы можете указать сумму, но не ниже той, которую ребенок мог бы получить по закону.