Спор о плате за аренду зала - культурно-досуговый центр против клуба слепых
Имеет ли право культурно-досуговый центр брать арендную плату с клуба слепых (все инвалиды по зрению). Мы занимаем зал один раз в месяц на 1 час. Мы не организация, у нас нет своих средств, а спонсоров в наше время не найти.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! К сожалению, не могу привести ни одного нормативного акта, который бы обязывал культурно-досуговые центры организовывать такие мероприятия бесплатно. Все это производится в порядке именно спонсорской помощи. Пишите везде об этом письма: в Администрацию города, руководителям таких центров, потому что обязать не брать арендную плату Вы не сможете по закону.
Благодарю Вас за полезную консультацию!