Оплачиваемый учебный отпуск в заочной магистратуре с бакалаврской степенью - решение Верховного суда
Лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации "бакалавр", имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования, такое обучение производится в рамках того же образовательного уровня по той же специальности.
Здравствуйте! Судебные решения здесь не нужны. Есть стать Трудового Кодекса и Закон об образовании, один предоставляет право на отпуск-ст.