Как провести электроэнергию официально в гараж, если нет документов на него?
Меня зовут Татьяна. Мой папа, умерший в декабре 2014 года купил гараж во дворе жилых домов. Единственный документ на гараж-это расписка в получении денег. То есть никаких правоустанавливающих документов нет на землю и гараж нет. Видимо и не было никогда /со слов мамы все неофициально/. От соседа отец нелегально провел электричество по цене 2000 рублей за год. Соответственно никакого договора на это тоже нет. Я не потребляю электроэнергию на такую сумму в год. Поэтому хочу провести электроэнергию официально в гараж. Чтобы был договор, счетчики и соответствующий тариф. Проконсультируйте, пожалуйста, возможно ли мне провести электроэнергию официально, если нет документов на гараж? Спасибо!
Лучший ответ
Без каких либо правоустанавливающих документов (хоть на землю, хоть на гараж) договор технологического присоединения к электрическим сетям с Вами не заключат. Придется сначала узаконивать гараж.
Спасибо за помощь!