Какой должен быть доход у семьи чтобы получить субсидию
Гражданин может подать запрос на получение финансовой помощи по оплате коммунальных услуг, если он:
снимает жилье;
проживает в помещении, состоящем на учете в жилищном фонде (государственном или муниципальном);
является членом ЖСК;
имеет инвалидность или относится к категории малоимущих граждан;
имеет постоянную регистрацию в том помещении, на обслуживание которого требуется субсидия;
оплачивает счета за услуги ЖКХ, сумма по которым превышает 12-15% (в зависимости от региона) общего семейного бюджета.
Вот пожалуй все случаи, при которых можно претендовать на получение субсидии.
Добрый день!
Доход должен быть ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем городе.
Также если сумма оплаты жкх услуг превышает 22% от общего дохода, Вам также положена субсидия.