Работать воспитателем с техническим образованием.
Здравствуйте! В соответствии со ст.46 закона "Об образовании" право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, которые имеют - среднее профессиональное или высшее образование и отвечают квалификационным требованиям.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей, к квалификации воспитателя установлены следующие требования: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.