Как решить финансовые проблемы - оформление на белую зарплату или банкротство?
Никаких 10 лет запрета на то, и на то, что Вы написали, нет. После банкротства Вы не вправе только открывать фирмы и ИП, и занимать управленческие должности, и все это только в течении 3-х лет. Так что лучше найти 200 тыс руб, чтобы Вам простили потом 2 млн руб, пока закон действует и жилья не лишают. Посчитайте, что с Вас эти 200 тыс и так за два года снимут с зарплаты и имущество все опишут приставы. Поэтому думайте в этом вопросе сами, считайте.
Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)
Госпошлина составляет 6 тыс. рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 10 тыс. рублей. При наличии оснований данные платежи можно отсрочить. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.