Вопрос о стипендии во время академического отпуска из-за болезни - будут ли выплаты?
Я студент на очной форме обучения, пол года назад сильно заболел, первый курс кое как закончил без долгов, начался второй курс, а я так и не выздоровил и не посещал занятия, сейчас говорят либо забирать документы, либо брать академ отпуск, будут ли мне так же платить стипендию в академ отпуске если я у врача возьму справку о болезни и напишу заявление о академ отпуске по состоянию здоровья? Ведь стипендия для меня единственный источник средств для жизни, а если я и на парах толком сидеть не могу, то варианты о работе вообще исключены.
Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии.