У моих родителей есть 2 комнатная квартира, которую они получили от государства, когда я родился.
Я ни разу не участвовал в приватизации. У моих родителей есть 2 комнатная квартира, которую они получили от государства, когда я родился. Я включен в ордер, но в настоящее время не прописан у них. Встал вопрос о приватизации, меня они не хотят включать в приватизацию. При этом у меня есть свое жилье и я прописан в нем со своей семьей. Я в свою очередь хочу участвовать в приватизации наравне с ними. Как мне узнать могли ли они приватизировать эту квартиру без моего отказа на приватизацию (есть такие опасения).
Уважаемый Александр ! Вы глубоко заблуждаетесь. Если Вы не зарегистрированы в квартире на момент приватизации то и ни о каком участии вас в приватизации не может быть и речи. Вас ни кто ни когда не включит в приватизацию. У Вас просто не существует такого права. Удачи.
Здравствуйте Александр! Если Вы добровольно снялись с регистрации в квартире, а прописанными остались только родители, то своё право на приватизацию Вы утратили. Узнать можно в Управление Росреестра по Чел. области заказав выписку на адрес квартиры о собственниках.
С Уважением, Колодко В.В.