Нужно ли предоставить копию искового заявления первой жене при подаче иска о выплате алиментов на ребенка
Здравствуйте. Да обязательно и не важно что алименты ей платятся не долей от заработка, а в твердой денежной сумме.
Согласно ст 132 ГПК РФ К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
абзац утратил силу;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Здравствуйте, да, это обязательно, поскольку она выступает участником по делу, а истец обязан предоставить в суд документы согласно количеству участников.
Ст. 132 ГПК РФ К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
Вы не обязаны представлять первой жене копию искового заявления, кроме того не нужно привлекать её к участию в деле в качестве третьего лица.