Коллекторы звонят работодателю - законность и действия в подобной ситуации
У меня сегодня вот такой вот вопрос: Я взял кредитную карту в банке Тинькофф, потратил с неё деньги, и теперь ежемесячно плачу минимальный платёж указанный банком, просроченных платежей нет, всё оплачивается своевременно, но моему работодателю стали звонить коллекторы (мне не звонят), звонят с автоответчика с засекреченным номером, просят что бы, я вернул долг, звонил в банк, мне сказали что бы я продиктовал им номер с которого звонят, что это может быть не их служба звонит и тому подобное, номер я узнать не могу, его не видно, номер работодателя ни где не давал, только в этом банке при оформлении карты, я уверен что звонят с их банка, насколько это законно? Что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Доброй ночи!
Конечно, это незаконно. Ваш работодатель может игнорировать эти звонки. Вы в свою очередь можете позвонить на тот номер, с которого идут звонки вашему работодателю, и пригрозить обращением в полицию, если эти звонки продолжатся.
Если вы платите долги в срок и задолженностей у вас нет, то вам нечего опасаться.
УДАЧИ ВАМ!
Спасибо, я у Вас в долгу!