Какую сумму алиментов может суд взыскать с работающего на троих детей.
Размер алиментов предусмотрен законом. На троих детей положено платить 50 % от заработка и иного дохода плательщика алиментов.
Половина заработка.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Размер алиментов взыскиваемых на троих детей в соответствии со ст 81 ск рф составляет половину заработка или дохода. Размер алиментов в твердой денежной сумме определяет суд.
Здравствуйте! Ст 81 СК РФ ответит на Ваш Вопрос 1. часть 1 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.