Так как заработная плата у него небольшая и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, то нам не хватает на проживание.

• г. Йошкар-Ола

Мы состоим в браке и проживаем совместно. Но с него удерживают алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка от первого гражданского брака, в размере 1/4 заработной платы. У нас с ним есть совместный ребёнок. Я хочу подать на алименты на своего мужа на содержание нашего ребёнка или как то снизить размер алиментов на содержание того ребёнка. Так как заработная плата у него небольшая и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, то нам не хватает на проживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера ! Ваш муж имеет право подать исковое заявление о снижении установленного усудом размера алиментов. (ст. 119 СК РФ). Вы по этому заявлению будете третьим лицом а не истцом. Ваш муж может расчитывать на снижение алиментов до 1/6 части заработка на первого ребенка. Удачи.