Каков срок вынесения решения судом по иску о выплате алиментов и возможность снижения суммы алиментов

В настоящее время мы с супругой не разведены, но живем отдельно. Она подала на алименты Исковое заявление. Вопрос. В течении какого времени выноситься Решение Судом? У меня зарплата 97000 (оклад) - 13 % = 84390 - 25 % = 63 292. у меня имеются кредиты, которые я должен оплачивать (брали совместно в браке) , но она не является поручителем или созаемщиком. Выплата по кредитам составляет 45-50 тысяч рублей ежемесячно. Остаеться на проживание 13000 рублей. Вопрос. Возможно ли подать в Суд документы о снижении выплаты по алиментам?
Лучший ответ

Здравствуйте. Для начала необходимо выяснить, подала ли супруга исковое заявление или заявление о вынесении судебного приказа (скорее всего и логичнее последнее). Если заявление о вынесении судебного приказа, то Вы в течении 10 дней с момента получения копии приказа вправе обратиться в суд и отменить судебный приказ. После этого ей необходимо будет обращаться в суд в порядке искового производства и доказывать те доводы, на которые она ссылается. Кроме того, советую не тянуть и сразу развестись, если семейно-брачные отношения фактически расторгнуты и не ведётся общее хозяйство. После расторжения брака подать иск о признании кредитно-денежных обязательств совместными и взыскивать с неё половины сумм по кредиту (в том случае, если кредит брался на нужды семьи).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, если у вас стабильная зарплата и вы официально трудоустроены, то на одного ребенка меньше 25% с вас взыскивать не имеют праваf по закону.

Здравствуйте. Размер алиментов Вы снизить не можете. Единственное что можно - это, в судебном порядке, разделить выплаты по кредитам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!