Срок и размер госпошлины при подаче кассационной жалобы на решение мирового судьи в облсуд
В течение 6 месяцев необходимо подать кассационную жалобу. Размер госпошлины составляет 150 рублей. Адресуестя непосредственно в областной суд с приложением ранее вынесенных судами решений и с отметкой о вступлении решения мирового суда в силу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. В соответствии со ст.376 ГПК РФ срок для подачи кассационной жалобы - 6 месяцев со дня дня вынесения апелляционного определения. Жалоба подается в областной суд, а адресовать ее надо в президиум облсуда в соответствии со ст.377 ГПК РФ.
При подаче кассационной жалобы в соответствии со ст.333.19 НК РФ уплачивается госпошлина 150 рублей.
Бог Вам в помощь.