Возможно ли выписать из квартиры, где я прописан с мамой и ребёнком, при условии, что мама является собственником?
Согласно, ст.ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В соответствии со ст. 699 ГК РФ каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения. Если иное не предусмотрено договором, ссудополучатель вправе во всякое время отказаться от договора, заключенного с указанием срока, в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.
---Здравствуйте, только в одном случае продав квартиру, а новый собственник ВСЕХ снимет с регучёта в судебном порядке. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день, она может, имеет право выписать нас из квартиры только в судебном порядке, без вашего добровольного на это согласия.