Скажите пожалуйста, как будет исчисляться налог за продажу 1\2 доли квартиры. И в каком случае налога не будет? Спасибо.
Скажите пожалуйста, как будет исчесляться налог за продажу 1\2 доли квартиры. И в каком случае налога не будет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина. Налог исчисляется от продажной стоимости доли, с учетом ее кадастровой стоимости. В случае, если доля в собственности более трех лет налог уплачиваться не будет. В случае если продажная стоимости доли мене 1 млн руб. (кадастровая стоимость доли, умноженная на 0,7 также менее 1 млн. руб.) и договор купли - продажи заключен в отношении доли, то налог также уплачиваться не будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!