Возможность заверения доверенности главой сельского поселения, если заявитель проживает в областном центре
В сельской местности, где нет своего нотариуса, его функции по заверению документов по закону может исполнять глава администрации сельского поселения или другой сотрудник сельской администрации, уполномоченный это делать по внутренним документам данной администрации.
На практике заверяет глава либо его зам. В райцентрах эта норма не действует, там нотариусы есть.
Здравствуйте, Михаил.
Может но только для граждан своего поселения.
Если вы зарегистрированы в обл центре то ген доверенность на вас может оформить только нотариус.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!