Как поступить, если банк не подает в суд, но расторгает договор и продает долг коллекторам?
Мой знакомый юрист посоветовал мне не отвечать коллекторам на звонки, а ждать когда банк подаст в суд, но я не поняла, а если банк не подаст в суд, а в одностороннем порядке расторгнет договор и продаст коллекторам? Что тогда делать?
Добрый день.
На звонки не отвечайте, вам психологически проще.
Банк в одностороннем порядке не расторгнет договор, последнее время этого нет.
Если банк или коллекторы подадут в суд, то обращайтесь, поможем, уменьшим долг, если коллекторы подадут, то с большей вероятностью долг можно списать.
Здравствуйте.
Не платите коллекторам.
Отправляйте их в суд.
В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.