Судьи, когда выносили решение, прятали глаза, потому, что выносили явно лживое решение.
₽ VIP

• г. Брянск

Помогите, пожалуйста отстоять права человека и гражданина Российской Федерации. 13.11.2010 г. получил отказ на передачу надзорной жалобы в президиум Верховного Суда Р.Ф. Посылаю копию последней жалобы:

В Президиум Верховного Суда

Российской Федерации

121260, г. Москва, ул. Поварская, 15

От Баландина Геннадия Викторовича

г. Брянск, ул. Клинцовская, д. 47, кв. 48

241014

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА

на решение Бежицкого районного суда от 28.01.2010 г., кассационное определение судебной комиссии по гражданским делам Брянского областного суда от 4.03.2010 г., определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции Брянского областного суда от 19.04.2010 г., определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.09.2010 г.

Судьёй Брянского областного суда М. Н.И. и судьёй Верховного Суда Российской Федерации Н. А.М. мне отказано в передаче надзорных жалоб незаконно и безосновательно. Очевидно упомянутые судьи совсем не изучали предоставленные доказательства - документы и аудиозаписи судебных заседаний, из которых явствует, что судья М. И.В. и 3 судьи Брянского областного суда грубо нарушили нормы процессуального права.

Судья М. И.В. бессовестно исказила запись всего судебного процесса в пользу ответчиков, в своём решении от 28 января 2010 г., проигнорировала все предоставленные мной документы и показания ответчиков, где они признались в своём неправильном лечении и ничего не смогли сказать в своё оправдание. Практически не задавала ответчикам вопросы по существу обвинения.

Судья Моисеева И.В. вела 2 заседания без секретаря и сознательно изменяла запись судебных заседаний, давила на меня, пыталась во всём обвинить и выгораживала ответчиков, договорилась с глав. Врачом Н. Н.А., что он сделает так, чтобы она без очереди попадала в любой врачебный кабинет. Затягивала следствие, а потом заявила, что у ней кончилось время на данный процесс. Направила суд. материалы в Брянскую суд. мед. экспертизу, а потом заявила, что Брянская суд. мед. экспертиза отказалась проводить экспертизу и направила неполные, искажённые материалы дела в Смоленскую суд. мед. экспертизу. Поэтому Смоленская суд. мед. экспертиза не ответила по существу ни на один вопрос обвинения, а предоставила какой то набор слов. А может не было Смоленской экспертизы, а документы подделали? Поэтому мне показали эту экспертизу за 2 минуты до суда, а потом спрятали.

Пыталась мне внушить, что А. Р.Д и А. И.И. ни в чём не виноваты, игнорировала мои слова и обвинения. Результаты и выводы обоих консилиумов от меня до сих пор скрывают. Адамова, А. и др. на суд не вызывали.

Кассационная инстанция вела себя так же, как и М. И.В., как будто ответчиком был я, мою кассационную жалобу прочитала частично и с ошибками, убрала из моей жалобы половину ответчиков и не дала даже слова про них сказать, пыталась во всём обвинить меня и не задавала ответчикам вопросов по существу обвинения.

Наряду с халатностью и безответственностью врачей налицо преступные деяния, один врач провёл незаконную операцию, другой врач пытался скрыть следы преступления и исказил направления в стационар, третий оставил человека в тяжелом положении, на грани нервного срыва и болевого шока, не оказал помощь. Как можно таких врачей оправдать?

После того, как мне в Брянске отказали в передаче надзорной жалобы я перестал верить в Российское правосудие, написал 4 жалобы Президенту, в Брянскую областную и районную прокуратуру, в общественную приёмную Путина В.В., затем в Верховный Суд Российской Федерации, долго ждал ответа, а теперь надеюсь на Ваше справедливое решение.

Уверен, что бюрократизм и волокита, когда бумажка дороже человека, должны остаться в прошлом.

Между трудоспособностью населения и благополучием чиновников есть прямая связь,

нельзя пилить ветку на которой сидишь.

Прошу учесть, что у меня на иждивении ребёнок и больная раком жена, сам я болею, мне пришлось на последние деньги уехать на месяц в санаторий лечиться.

Посылаю Вам аудио записи судебных заседаний, на них подтверждаются все мои утверждения.

Для полной ясности можно назначить настоящую экспертизу и ответить на предоставленные вопросы, так как Смоленская экспертиза не ответила ни на один пункт обвинения.

Так как Брянскими судьями существенно нарушены нормы процессуального права, а именно искажены судебные документы и налицо явная махинация с суд. мед экспертизами, в основу решения положены не факты и документы а фантазии ответчиков, так как судьи уклонились от сути обвинения, не рассматривали половины ответчиков, практически отмазывали преступников и на основании статьи 387 Г.п.к.Р.Ф.

ПРОШУ:

Отменить решение Бежицкого районного суда от 28.01.2010 г.и назначить дело на новое рассмотрение.

ПРИЛОЖЕНИЯ (копии)

1. цифровой аудионоситель с записями судебных заседаний.

2. вопросы для суд. мед. экспертизы.

3. решение Бежицкого районного суда от 28.01.2010 г.

4. надзорная жалоба в Верховный Суд Р.Ф. 08.2010 г.

5. кассационная жалоба от 28.01.2010 г.

6. определение Верховного Суда Р.Ф. от 16.09.2010 г.

7. направление на Брянскую суд. мед. экспертизу

8. направление на Смоленскую суд. мед. экспертизу

9. обращение общ. приёмную Путина + обр. в прокур.

10. история болезни в виде басни

11. жалоба на М. с ответом

12 заявление в суд от 8.10.2009 г.

9.10. 2010 г. Баландин Г.В. отослано по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Геннадий! Вы меня, конечно извините, может я и несколько резок, но то, что Вы прислали, это не надзорная жалоба, тем более для Верховного Суда РФ. ГПК РФ содержит требования к оформлению этого весьма серьезного документа.

Они следующие:

Статья 378. Содержание надзорной жалобы или представления прокурора

1. Надзорная жалоба или представление прокурора должны содержать:

1) наименование суда, в который они адресуются;

2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на решение, определение суда и постановление президиума суда надзорной инстанции, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключается допущенное судами существенное нарушение закона;

7) просьбу лица, подающего жалобу или представление.

2. В надзорной жалобе или представлении прокурора на вынесенное в надзорном порядке определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации или Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации должно быть указано, в чем состоит нарушение единства судебной практики, и должны быть приведены соответствующие обоснования этого нарушения.

3. В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

4. В случае, если надзорная жалоба или представление прокурора ранее подавались в надзорную инстанцию, в них должно быть указано на принятое решение суда.

5. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление прокурора должно быть подписано прокурором, указанным в части четвертой статьи 377 настоящего Кодекса.

6. К надзорной жалобе или представлению прокурора прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

7. Надзорная жалоба или представление прокурора подается с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Почитайте внимательно и увидите, что эти требования, увы, Вами явно не выполнены. Поэтому и не удивительно, что Вы получили отказ. Уже исходя из этого вынужден Вас огорчить - пока Вам не с чем идти в Европейский суд человека. Он рассматривает жалобы на нарушение прав человека, гарантированных Европейской конвенцией по правам челоека, а не рассматривает гражданские дела по существу.

Геннадий, если бы вы даже смогли сформулировать свои требования, то срок исковой давности для обращения в Европейский суд вы пропустили. Рекомендую вам в будущем пользоваться услугами платных специалистов.

С уважением,

Судя по всему, вы пропустили срок для подачи жалобы в ЕСПЧ. Жалоба должна быть подана в течение 6-ти месяцев со дня вынесения окончательного судебного решения по делу, в вашем случае - кассационного определения облсуда.