Возможность обращения за единовременной выплатой накопительной части пенсии для лиц, рожденных в 1948 году и оформивших пенсию по Списку №1 в 2002 году

А если я 1948 г. рождения, оформил пенсию по Списку №1 в 2002 году, а закончил работать в 2011 году, то могу ли я обратиться за единовременной выплатой мне накопительной части пенсии?

Лучший ответ

Нет, в общем случае. Гражданам такого года рождения - никогда не начислялась и не перечислялась работодателем в ПФ накопительная часть в страховых взносах.

Вы мне очень помогли, спасибо!