Проблемы с переходом от РОСГОССТРАХА к ЮЖУРАЛ-АСКО - отсутствие скидок и данные не переданы
Всегда страховался в РОСГОССТРАХ. С 2014 года страхуюсь в ЮЖУРАЛ-АСКО. Сумму страховки берут с меня полностью. Премию скидку без аварийную не делают. Говорят РОСГОССТРАХ данные мои не выложил. У меня 40 лет стажу профессионала. Ни одного аварийного случая. Как мне быть. Старые страховки с РОСГОССТРАХА я не сохранил. Спасибо.
Здравствуйте Владимир вы можете обратиться с жалобой на данную страховую компанию, поскольку не выполняют свою работу, жалобу можете подать в РСА (Российский союз автостраховщиков) что бы они провели проверку и разобрались в данном вопросе.
Российский Союз Автостраховщиков упростил порядок изменений данных, содержащихся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, которые влияют на размер коэффициента «Бонус-Малус», и соответственно на страховую премию по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Указанный порядок утвержден Президиумом РСА 30.11.2015.
Новый порядок позволяет владельцу транспортного средства обращаться напрямую в свою страховую компанию, или компанию, с которой он предполагает заключить договор ОСАГО, при разногласиях в значении присвоенного ему КБМ для внесения соответствующих изменений в АИС ОСАГО.
В случае если страховщик не может оперативно устранить причины применения некорректного значения КБМ, то проверку осуществляет РСА в течение 5 рабочих дней по запросу страховщика
По результатам проведенной РСА проверки страховщик вносит корректные сведения о страховании в АИС ОСАГО.
На сайте РСА также есть информация по КБМ. www.autoins.ru - почитайте
Вы можете подать жалобу за неверное применение КБМ в ЦБ РФ и РСА.