Скажите дала в долг деньги человек мне их не отдает у меня есть расписка.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете обращаться в суд с иском к должнику. Расписка имеет доказательственную силу, на ее основании можно взыскать долг.
Здравствуйте при наличии расписки и отказа в возврате денежных средств вы вправе обратиться в суд требованием о взыскании задолженности.