Повторные затопления из-за технического этажа - как взыскать ущерб с ЖКХ и решить проблему?
Живем на 16 этаже, выше нас 17-технический этаж. В общем, ситуация такая: на тех. этаже прорвало трубу, и затопило нашу квартиру и квартиру на 15 этаже, под нами. Затопило сильно, и это уже не в первый раз, то из за дождя, теперь из за порыва трубы. Скажите пожалуйста, как взыскать с ЖКХ весь ущерб, уже устали терпеть их обещания каждый раз, что все уладят?! Заранее благодарю.
Уважаемая Инна, Вы правы не ждите обещаний и завтраков.
Взыскивайте причиненный Вам ущерб в судебном порядке, требуйте акт от управляющей компании, оцените причиненный Вам ущерб и в суд обращайтесь.
УДАЧИ Вам и все у Вас получится.
Делаете оценку восстановительного ремонта. Берете акт о заливе. Обращаетесь в суд с иском о взыскании суммы ущерба, морального вреда, вреда имуществу.
Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд с двумя заявлениями, первое - о взыскании убытков, второе - о понуждении к осуществлению действий по ремонту крыши (или из-за чего там протечка).
Если УК отказывается выдать акт о залитии-составляйте сами, подписывайте свидетелями (соседями). Проводите независимую экспертизу с целью определения величины материального ущерба, пишите претензию, откажутся выплатить добровольно-обращайтесь в суд.
Добрый день! Обратитесь с претензией в письменной форме к управляющей компанией, проведя независимую оценку ущерба. Если откажут, то обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании материального ущерба с управляющей компанией. Вопрос только необходимо разобраться, чья вина в протечке.