Возможность подачи на алименты для неженатой дочери, имеющей ребёнка, при признанном отцовстве и нерасписанности, а также вопрос о размере алиментов - что нужно знать
Здравствуйте.
Алименты могут быть взысканы только на ребенка, на себя она не может взыскать, поскольку брак не был зарегистрирован. Размер алиментов рассчитывается 25 % от официального источника дохода, но поскольку зарплата маленькая, можно просить в размере прожиточного минимума. Пусть к юристу обратится.
может ли моя дочь подать на алименты на ребёнка и на себя
---нет однозначно. Она ему не жена. И он не обязан её содержать. А на ребёнка может подать.
Здравствуйте. Может подать на содержание ребенка и себя. При этом претендовать может при правильной подготовке на полтора прожиточных минимума (1 на ребенка, 0.5 на себя), при неправильной - 25% официального дохода на ребенка и 1/3 прожиточного минимума на себя.
Здравствуйте!
Подать в суд иск о взыскании алиментов Ваша дочь может. Поскольку они не в браке и Ваша дочь не является бывшей супругой отца ребёнка взыскать алименты она сможет только на содержание ребёнка.
Здравствуйте. Подать на взыскание алиментов на свое содержание у нее нет права, такое право имеется лишь у законной супруги.
А вот взыскать алименты на содержание ребенка она может, если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка.
Если же не указан, тогда предварительно необходимо подать иск в суд об установлении отцовства.
Удачи Вам.
Да, ваша дочь может подать на алименты на себя до достижения ребенка трех лет, а так же может попросить взыскивать в твердой денежной сумме, указав что официальный зарабток не соответствует реальному доходу и не покрывает потребностей.