Возможно ли купить автомобиль за счет материнского капитала?
Здравствуйте, Константин
Нет, автомобиль на материнский капитал купит не возможно, т.к. законодательством это не предусмотрено
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, приобрести автомобиль за счет средства материнского капитала нельзя.
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Нет. Материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, обучение ребенка и прибавить его к пенсии матери.
Здравствуйте, Константин. Сейчас - нельзя, но законопроект (по Вашему вопросу) уже находится на рассмотрении; речь идет о трате средств МСК на приобретение авто для семьи и на оплату образования (обучение) матери детей. Если проекты примут - то, возможно, в 2017 году Ваши желания осуществятся. Почитайте статью - rossbanki.ru .Удачи Вам!