Сложности признания материнства и лишения материнских прав - случай с брошенным ребенком-инвалидом и спором о ДНК

Не было процедуры признания материнства-только со слов сбежавшей женщины с род-дома, которая сказала анкетные данные другого человека-это первое. А втрое не было процедуры лишения материнства, Брошенный ребёнок-инвалид от рождения воспитывался в спец-детдоме 17 лет. Настоящая мать родив с отклонением здоровья ребёнка без личных документов назвала данные Ф.И.О. и место рождения другого человека на которого повесили груз алиментов. Пришёл от юриста ответ-взять ДНК, а как его получить если ответчик согласен, а истец категорически против.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Пришёл от юриста ответ-взять ДНК, а как его получить если ответчик согласен, а истец категорически против.

А истец то кто?

Подать в суд и просить суд назначить судебную ДНК экспертизу. Если истец откажется то заплатит штраф.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!