Может ли бывший муж сделать тест ДНК на ребенка без согласия и без суда, если он записан в свидетельстве о рождении и платит алименты?
Я в разводе. От бывшего мужа есть ребенок. Он записан в свид о рождении, платит алименты. Скажите, может ли он пойти и сделать тест днк без моего ведома и без суда? Мы оба являемся официальными представителями ребенка?
Здравствуйте! Официально он должен получить ваше согласие. Но ничего не мешает сделать ему данный тест и до обращения в суд для себя.
Я в разводе. От бывшего мужа есть ребенок. Он записан в свид о рождении, платит алименты. Скажите, может ли он пойти и сделать тест днк без моего ведома и без суда??? Мы оба являемся официальными представителями ребенка?
Тест то сделать он может, но без суда заключение генетической экспертизы не будет иметь юридической силы.
Да, Вы оба официальные представители ребенка.
Это его право сдать тест ДНК и без судебных разбирательств. Вот если тест бедет отрицательным, то на основании данного заключения, он может поставить вопрос об оспаривании отцовства в судебном порядке.