Встретила мужчину, который помогает мне строить новый дом.

• г. Москва

Имею дом в деревне и 40 сот земли. Встретила мужчину, который помогает мне строить новый дом. Живу, не хочу с ним расписываться. У меня 2 дочери взрослые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно прописать конечно, от этого он все равно не будет иметь право претендовать на Вашу собственность.

Он будет иметь право на наследство лишь в случае, если он ко дню открытия наследства будет являться нетрудоспособным и не менее года до Вашей смерти находился на Вашем иждивении и проживал совместно с Вами. Вы имеете в виду, наверное, брачный договор. Но ведь Вы же не планируете регистрировать с ним брак. С уважением,