Влияет ли решение суда о признании собственником 1/4 дома на мою очередь на получение жилья?
Могут ли меня исключить из очереди на получения жилья, (ЕДВ на получение жилья), если у меня на руках будет решение суда о признании меня собственником 1/4 дома после смерти мамы, а площадь её превышает установленный минимум? Это моё право или обязанность? Сестра, у которой я почти наверняка отсудил это право наверняка, будет писать жалобы.
Лучший ответ
В очереди на получение жилья могут состоять только те, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. При определении нуждаемости учитывается все жильё, где прописаны и который в собственности.
Я все понял, благодарю!
Могут ли меня исключить из очереди на получения жилья
Вы можете получить решение суда, но не торопиться документировать его в Росреестре.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!